Какое средство от боли лучше нурофен или миг?

Изначально я пила долго и упорно Нурофен, так как барышня нежная и имеются частые приступы мигрени. В целом была довольна — лекарство помогало. Знакомая же была в диком восторге от Мига, именно по этому я о нём знаю.

Про Ибупрофен узнала относительно недавно от своего стоматолога — вырывали с ним зубы мудрости, спросил: чем обезболиваюсь? Сказала про Нурофен. В ответ на что получила бесплатную лекцию о составе препаратов.

Он у меня такой душка, обожаю прям!

Сначала не поверила и отнеслась с осторожностью, но всё же купила. В голове витали мысли — Как же так? А зачем тогда рекламируют? — За тем! Именно по этой причине мы товары и покупаем.

Испробовав в действии была удивлена его эффективности. Думала раньше, что если дешевое, значит плохое. Оказалось совершенно наоборот, любым продавцам намного выгоднее продать вам 1 дорогой товар, чем десять дешевых. Что быстрее закончится — 1 или 10? Думаю логика тут ясна. Продолжим.

Поскольку я очень дотошна, то решила проверить состав. Ниже приведено сравнение составов и цены — брала на сайте Аптека-ру, собственно там в основном сейчас всё и покупаю. Но эта уже другая история. Смотрим:

  • ИБУПРОФЕН 0,4 N20 ТАБЛ П/О

Цена: 52.00 руб.Состав: Ибупрофен 400мг;

Вспомогательные в-ва: коллидон, МКЦ, тальк, кросповидон, кация стеарат, кремния диоксид коллоидный, крахмал кукурузный

  • НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ 0,4 N20 КАПС

Цена: 394.00 руб.Состав: Ибупрофен 400МГ;

Вспомогательные в-ва: макрогол, магния гидроксид, вода, желатин, сорбитол 76% раствор, краситель

Цена: 185.00 руб.Состав: ибупрофен 400 мг

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, натрия карбоксиметилкрахмал тип А, кремния диоксид высокодисперсный, магния стеарат.

Состав оболочки: гипромеллоза, титана диоксид (Е171), повидон К30, макрогол 4000.

По эффекту действия я различий не обнаружила. Разницы в составе нет! Зато есть она в цене. И она довольно ощутима. Особенно если вы используете таблетки постоянно. Для себя решила, что выгоднее использовать Ибупрофен.

Так он выглядит:

Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг?

Состав:

Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг?

Штрих-код, завод-изготовитель:

Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг?

*Выбирала целенаправленно Синтез, так как доверяю этому заводу. он работает ещё со времен СССР.

Срок годности:

Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг?

Боковая сторона:

Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг?

Коробка содержит два блистера, по десять таблеток каждый:

Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг?

Вид с обратной стороны:

Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг?

Инструкция к применению:

Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг?

Обратная сторона:

Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг?

Способ применения и дозы:

Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг?

От себя вкратце могу добавить, что Ибупрофен применяется при воспалительных процессах (например при артритах) и является одним из универсальных обезболивающих средств.

Используется он и при головных болях, мигренях, а так же снимает жар. Для детей его производят в сиропе.

Важно — препарат несовместим с аспирином! Нельзя употреблять при беременности и кормлении (беременным, как оказалось, почти ни чего из медикаментов нельзя).

Таблеточками полностью довольна. Если вам помогает Нурофен, то помогут и эти. Эффект тот же, но дешевле. Рекомендую.

Источник: https://irecommend.ru/content/chto-vybrat-mig-ibuprofen-ili-nurofen-stoit-li-pereplachivat-za-reklamu-sravnenie-preparatov

10 лучших таблеток от головной боли

Место Наименование Характеристика в рейтинге
Лучшие спазмолитики от головной боли
1 Спазмалгон Комбинированное действие
2 Но-шпа Быстрое действие
Лучшие противовоспалительные таблетки от головной боли
Лучшие анальгетики от головной боли

Головная боль – один из наиболее частых недугов повседневной жизни. Она отвлекает от важных занятий и причиняет сильный дискомфорт. Для быстрого избавления от мигрени медицина предлагает множество средств. Каждое действует по-своему и имеет индивидуальные показания к применению.

Бывают случаи, когда самые дорогие и эффективные (по мнению производителя) медикаменты оказываются безрезультатны. Чтобы достичь необходимого эффекта, для начала стоит определить источник, характер и симптоматику болей. И так:

  1. Если болевые ощущения имеют четкую локализацию (виски или лоб, часть головы), то лучше приобрести средства успокаивающего действия.
  2. Если она возникла на фоне спазмов сосудов, стоит отдать предпочтение лекарствам, включающим кофеин или анальгин.
  3. Но-шпа либо парацетамол разрешено применять беременным и кормящим.
  4. При повышенном давлении для устранения боли часто используют цитрамон.
  5. Мигрень считается серьезным заболеванием. Терапия определяется индивидуально.

Не стоит забывать, что данные характеристики позволяют подобрать таблетки для снятия однократного болевого симптома. В том случае, если вас беспокоит регулярная головная боль, стоит обратиться к врачу. Он назначит соответствующее лечение.

Невозможно однозначно сказать, какие препараты лучше. Однако в рейтинге мы собрали самые назначаемые медикаменты, которые имеют положительные оценки обычных людей и рекомендованы большинством специалистов.

Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.

Таблетки, относящиеся к данной группе, уменьшают тонус сосудов, мышц и внутренних органов, благодаря чему устраняется спазм. При продолжительных болях, их можно употреблять несколько дней подряд.

2 Но-шпа

Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг?

Всем известный и проверенный временем препарат. Активный компонент – дротаверин. Способен быстро всасываться и растворяться, поэтому болеутоляющий эффект не заставляет себя ждать. Первые признаки облегчения наблюдаются через 10 минут, максимальное действие достигается спустя полчаса. Снимает спазм, расслабляет мышцы. Часто назначается специалистами при цефалгии различного характера, однако, при борьбе с мигренью не поможет.

Отзывы о таблетках положительные. Отмечается высокая эффективность, универсальность, приемлемая ценовая категория и безопасность. Можно применять при беременности и кормлении грудью. Но-шпа отлично помогает при головных болях, спровоцированных стрессом, мышечным перенапряжением, сложностями неврологической и психологической направленности.

Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг?

Эффективные таблетки, которые часто назначают врачи. Действуют по трем направлениям: устраняют болевые ощущения, расслабляют мышцы и снимают воспаление. Рекомендованы при схваткообразных болях. Отличаются широким спектром применения и доступной ценой. Результат достигается за короткое время.

Покупатели хвалят Спазмалгон за комбинированное воздействие и стремительную помощь. Доказано, что он легко справляется с головными болями различного происхождения. Имеет много противопоказаний. Не разрешается длительный прием. Не совместим с алкоголем, так что в качестве средства от похмелья не подойдет. В целом – это хороший препарат за небольшие деньги.

Средства группы НПВС обладают множеством положительных характеристик. Не зря они занимают особую нишу в медицине. Быстро действуют, уменьшают воспаление, оказывают анальгезирующий эффект, снижают температуру.

4 Цитрамон

Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг?

Цитрамон – «старичок» рейтинга лучших. На рынке достаточно давно, однако не теряет позиции за счет бюджетной стоимости и высокой результативности. Это самое доступное лекарство для широких слоев населения РФ. Содержит аспирин, устраняющий боль и воспаление, парацетамол, понижающий жар, и кофеин, улучшающий функциональность сосудов. Назначается против распространенных видов боли, среди которых: мышечная, головная, зубная и мигрень.

Относится к ненаркотическим препаратам. Дает отличный терапевтический результат, однако имеет множество ограничений и побочных реакций. Не рекомендуется принимать в тандеме с алкоголем и более трех дней. Цитрамон часто назначается врачами при низкоинтенсивных болевых симптомах в составе основной терапии при простудных заболеваниях.

Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг?

Высокоэффективное средство, которое присутствует почти в каждой домашней аптечке. Действует быстро и продолжительно. Снимает боль, воспаление, понижает температуру, помогает при тошноте и раздражительности. Поскольку в составе имеется метамизол, Нурофен отнесли к группе безопасных ненаркотических препаратов.

Медикамент получил признание миллионов покупателей. Его популярность не только не уменьшается, наоборот, она растет. Много лояльных отзывов получает Нурофен от головной боли.

  За полчаса одна таблетка полностью избавляет от неприятного симптома, зачастую приема дополнительной дозы не требуется. Эффект длится до 8 часов, как и заявляет производитель.

Стоит отметить, что лекарство дает положительный результат в борьбе с симптомами похмелья.

Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг?

Широко известный и востребованный препарат. Назначается для устранения болезненных ощущений симптоматического характера, в частности от головной боли. Сбивает температуру и останавливает развитие воспаления. Активное вещество – нимесулид. Отлично абсорбируется, из организма выводится почти 100 % вещества.

Пациенты утверждают, что это одно из лучших средств. Стремительно и эффективно справляется с сильной головной болью, когда другие таблетки не помогают. Многие любят его за универсальность и стойкий результат. Цена вполне оправдана. Очень важно, что Найз доступен в свободной продаже и присутствует практически в каждой аптеке.

1 Пенталгин

Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг?

Один из лучших и распространенных препаратов, способных быстро справиться с головной болью. В комплексе основных компонентов присутствуют кодеин, кофеин и анальгин. Они воздействуют на нервные узлы, препятствуя образованию болевых гормонов. Пенталгин снимает жар и воспаление. Результат достигается через несколько минут после приема.

Таблетки имеют множество положительных отзывов. И доктора, и пациенты присваивают им самые высокие оценки. Хотя есть серьезные противопоказания (зависимость, несовместимость с кофе, побочные реакции), средство отлично справляется со своими задачами. Многие принимают Пенталгин при простуде для устранения симптомов, в том числе против проявлений лихорадки.

Головная боль, обусловленная спазмами кровеносных сосудов (расширением или сужением), носит односторонний характер и устраняется с помощью восстановления давления. В этом случае стоит обратиться к анальгетикам.

4 Анальгин

Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг?

Одни из лучших дешевых таблеток. Пользуются широкой известностью среди многочисленного числа покупателей. Помогают при сильных и слабых головных болях, обладают всеми характерными анальгетикам свойствами. Достоинствами являются низкая стоимость и отсутствие лекарственной зависимости. Также препарат относится к категории ненаркотических. Это дает ему дополнительное преимущество.

Наряду с положительным действием, есть и противопоказания, и побочные реакции. В отзывах покупатели отмечают, что положительное воздействие Анальгина наступает спустя 20 минут после применения. Однако, длится оно недолго, всего 2 часа. Средство больше выступает в роли самого простого и доступного для экстренных случаев.

3 Ибупрофен

Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг?

Сильнодействующий препарат, основное вещество которого – ибупрофен. Назначается при мигрени, боли, вызванной перенапряжением. Обладает пролонгированным эффектом. Отличительная особенность: широкий спектр действия. Помогает не только от головной боли, но и при радикулите, артрите. Первые признаки улучшения общего состояния наблюдаются через 10 минут после применения.

Хорошо переносится, иногда вызывает побочные реакции в виде тошноты, рвоты. Это отражено в отзывах потребителей. Многие употребляют Ибупрофен в качестве обезболивающего, противовоспалительного и жаропонижающего средства одновременно. Это дешевое, многофункциональное лекарство на все случаи жизни от любого типа болей.

Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг?

Широко распространенный медикамент в нашей стране. Имеет многолетнюю историю. Всегда отличался высокой эффективностью.

Современный Аспирин от головной боли выпускается в формате шипучих таблеток для более удобного использования и быстрого усвоения. Помогает при мигрени, гайморите, похмелье, других сдавливающих ощущениях.

Читайте также:  Чем отличается флешка от карты памяти (sd): сравнение и отличия

Ацетилсалициловая кислота в основе способствует разжижению крови, тем самым блокирует болевые рецепторы и устраняет воспаление.

Дополнительное достоинство Аспирина, по мнению специалистов, в том, что он препятствует образованию тромбов. Это особенно важно, когда головные боли спровоцированы патологией сосудов либо артериальной гипертензией. Не смотря на эффективность, средство имеет множество ограничений. Перед приемом лучше посоветоваться с доктором.

Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг?

Сравнительно недавно появился на фармацевтическом рынке. Название вытекает из мгновенного эффекта, обещанного производителем. К основным преимуществам относятся: отличная переносимость, быстрое действие (улучшение заметно спустя 10 минут), пролонгированный результат (сохраняется до 24 часов), гипоаллергенность. Содержит ибупрофен, полезные добавки и ферменты.

Сильнодействующий медикамент не может обойтись без серьезных побочных эффектов. Среди них наблюдается: сбои в работе сердца и дыхательных путей, тромбообразование, выкидыши. Перед применением лучше посоветоваться с врачом.

Таблетки имеют большую популярность среди населения, регулярно страдающего от головной боли. Быстро всасываются, благодаря чему достигается практически мгновенный результат. Даже сильнейшие спазмы, вызванные стрессовыми ситуациями, им не помеха.

Миг по праву можно отнести к числу лучших в рейтинге.

Внимание! Представленная выше информация не является руководством к покупке. За любой консультацией следует обращаться к специалистам!

Источник: http://markakachestva.ru/rating-of/2194-luchshie-tabletki-ot-golovnoj-boli.html

Таблетки "Миг" от головной боли: состав, инструкция по применению, аналоги, цены. Отзывы о препарате "Миг"

Таблетки «Миг» от головной боли – это препарат, появившийся в сетях аптек сравнительно недавно, но очень быстро ставший популярным у всех категорий населения.

Данное лекарство производится в Германии и характеризуется как средство, обладающее очень быстрым эффектом против болей в голове.

В этой статье мы рассмотрим состав, инструкцию по применению, аналоги и отзывы о столь чудодейственном медикаменте.

Форма выпуска и состав

Препарат «Миг» от головной боли имеет форму овальных таблеток с черточкой посредине и тиснением «Е». Главным действующий веществом лекарства является ибупрофен в дозировке 400 мг. Кроме этого, в состав также входят стеарат магния, диоксид кремния, кукурузный крахмал и карбоксиметилкрахмал натрия.

Обычно таблетки помещены в блистеры и уложены в картонные упаковки по десять или двадцать штук.

Показания к применению

Таблетки «Миг» от головной боли на самом деле имеют довольно широкий спектр применения. Лекарство пользуется большой популярностью у людей, страдающих от боли. Согласно инструкции по применению, препарат очень быстро справится с такими видами патологий:

  • — сильная головная боль (в том числе мигрень);
  • — лекарству будут под силу даже сильные зубные боли, с чем могут справиться далеко не все обезболивающие;
  • — болевые ощущения в суставах и мышцах;
  • — данный медикамент является отличным помощником для женщин в период менструации;
  • — можно использовать при лихорадочном состоянии во время гриппа или простуды.

Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг?Таблетки «Миг» от головной боли действительно очень быстро справляются со своим предназначением, однако они не устраняют саму причину беспокоящего вас заболевания. Поэтому при регулярных болях обязательно обратитесь к врачу. Длительное применение обезболивающих таблеток ни к чему хорошему привести не может.

Как бы грустно это ни звучало, но использовать средство от головной боли «Миг», цена которого будет указана в этой статье, можно далеко не всем. Рассмотрим подробнее, в каких же случаях принимать средство строго запрещено.

Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг?

— Не используйте данное лекарство, если у вас замечены язвенные заболевания пищеварительного тракта в обостренной форме. Сюда относятся также и пациенты, страдающие болезнью Крона.

  1. — Нельзя использовать препарат пациентам с гемофилией, а также с другими патологиями свертываемости крови.
  2. — Нельзя использовать средство лицам, имеющим кровотечения различного происхождения.
  3. — К противопоказаниям также относятся патологии зрительного нерва.
  4. — Не стоит использовать таблетки беременным и кормящим женщинам, а также детям, не достигшим двенадцатилетнего возраста.

Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг?

— Запретом также является и повышенная чувствительность к входящим в состав действующим компонентам.

В некоторых случаях таблетки «Миг» от головной боли, состав которых описан в этой статье, можно использовать с особой осторожностью и под строгим контролем врача. Сюда можно отнести такие случаи: болезни сердечно-сосудистой системы, пожилой возраст, серьезные патологии почек и печени, ранняя стадия заболевания кишечника и желудка, некоторые заболевания крови, нефротический синдром.

Отнеситесь со всей ответственностью к своему здоровью и обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями, прежде чем начинать использовать любое лекарство.

Инструкция по применению и подбор дозировки

«Миг» — таблетки, эффективно справляющиеся не только с головной болью, но и с болевыми ощущениями любой этиологии. Лекарство принимается внутрь. При этом дозировка устанавливается индивидуально, в зависимости от состояния больного и его болезни.

Обратите внимание на то, что лекарство можно использовать взрослым и детям старше двенадцатилетнего возраста. Принимать препарат стоит начинать с минимальной дозы, которая составляет 200 мг три-четыре раза в сутки.

В некоторых случаях дозировка может быть увеличена до 400 мг за один прием. После того как лечебный эффект будет достигнут, суточную норму можно немного уменьшить. Подробнее вас проконсультирует ваш лечащий врач.

Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг?

Учтите, «Миг» — таблетки, которые принимаются непродолжительное время. Чаще всего врачи советуют использовать данный препарат на протяжении недели, после чего его применение стоит прекратить. Не стоит также увеличивать дозировку самостоятельно. Если в этом есть необходимость, ваш доктор вам об этом сообщит.

Если же вы страдаете нарушениями функций печени и почек, не забудьте сказать об этом врачу. В этом случае дозировка будет уменьшена.

Возможны ли побочные эффекты

«Миг» — таблетки (отзывы о которых вы можете прочитать в этой статье), что могут оказывать побочные эффекты. Учтите, что самый большой риск их проявления будет в случае неправильно подобранной дозировки. Так что же может вас ожидать?

Со стороны пищеварительной системы пациентов могут начать беспокоить тошнота, боль в животе, рвота, диарея и запор. К более сложным отклонениям можно отнести язвы, гепатит и панкреатит.

https://www.youtube.com/watch?v=8sObwk67iPg

Очень редко появляется учащенное дыхание и одышка. Некоторые пациенты жалуются на снижение чувствительности, звон в ушах, частичную потерю слуха и отек век.

Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг?

  • Со стороны сердечно-сосудистой системы может наблюдаться повышенное артериальное давление, тахикардия и сердечная недостаточность.
  • У некоторых пациентов возникали аллергические реакции, которые проявлялись в виде сыпи по коже, зуда и крапивницы.

Чего ожидать в случае передозировки

«Миг» — таблетки, отзывы о которых носят в большей степени положительный характер. При самостоятельном увеличении дозы может наступить передозировка, которая обычно имеет такие симптомы: сильные боли в желудке, депрессивное состояние, головокружение, потеря координации, сильное снижение артериального давления, заболевания сердечно-сосудистой системы и остановка дыхания.

Если вы все же превысили выписанную врачом дозу, срочно проведите такие меры: сделайте промывание желудка (очень важно осуществить эту процедуру в первые полчаса) и примите активированный уголь. После этого нужно провести систематическую терапию, в зависимости от наблюдаемых у вас побочных эффектов.

Фармакодинамика

Таблетки от головной боли «Миг», цена на которые указана ниже, оказывают анальгезирующее действие, что уменьшает интенсивность воспаления, а также выполняют жаропонижающую функцию. Это значит, что препарат активно уменьшает возбудимость теплорегулирующих центров промежуточного мозга.

Фармакокинетические свойства

«Миг» — препарат от головной боли, очень хорошо абсорбируемый из пищеварительной системы. Максимальное количество ибупрофена в крови наблюдается через два часа после применения лекарства. Препарат очень хорошо связывается с белками крови, при этом медленно распределяясь в синовиальной жидкости.

Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг?

Активный компонент лекарства — ибупрофен — начинает метаболизироваться в печени. Большей частью выходит вместе с мочой.

Важные нюансы применения

При первых признаках кровотечений из желудочно-кишечного тракта применение таблеток нужно срочно отменить.

Если пациенты страдают инфекционными заболеваниями, данный препарат нужно назначать очень осторожно, так как он способен скрывать настоящие симптомы заболеваний.

У пациентов, страдающих бронхиальной астмой, могут возникнуть бронхоспазмы. Поэтому использовать препарат данной категории людей нужно с особой осторожностью.

На самом деле возникновение побочных эффектов во время применения этого препарата – не редкость. Поэтому чтобы их устранить, нужно максимально уменьшить дозировку (насколько это возможно).

  1. Если во время курса лечения вы заметили ухудшения со стороны органов зрения, срочно обратитесь к офтальмологу и пройдите назначенный им курс лечебных процедур.
  2. Проходя курс лечения данным препаратом, постоянно следите за уровнем почечных ферментов, а также за состоянием печени и почек.
  3. Во время лечения постарайтесь избегать употребления алкогольных напитков.
  4. Специалисты рекомендуют не перетруждаться и не заниматься работой, связанной с повышенной концентрацией внимания, во время применения данных таблеток.

Лекарство «Миг» при беременности и кормлении грудью

Согласно инструкции по применению, средство не рекомендуется использовать беременным и кормящим женщинам.

Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг?

Ибупрофен может оказывать отрицательное влияние на женскую фертильность, поэтому не стоит использовать данное лекарство, если вы планируете забеременеть.

«Миг», таблетки: аналог

Главным действующим веществом данного препарата является ибупрофен. Этот элемент способен оказывать обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Кроме таблеток «Миг», в аптеках вы сможете найти большое количество и других препаратов, имеющих сходный состав и оказывающих такой же обезболивающий эффект.

  • Обратите внимание на такие аналоги, чаще всего рекомендуемые врачами:
  • — «Бурана»;
  • — «Нурофен»;
  • — «Фаспик»;
  • — «Нурофен Ультракап».

Все они очень эффективные и сравнительно безопасные. Данный активный компонент широко используется во всем мире для снятия болевых ощущений.

Однако после применения данного вещества может возникать аллергия и другие побочные реакции, поэтому перед его применением стоит проконсультироваться с врачом. Это же относится и к препарату «Миг».

Время действия таблетки, содержащей ибупрофен, составляет примерно пять часов. При этом препарат начинает действовать уже через десять минут после применения.

В некоторых случаях пациенты нуждаются в более эффективных и действенных средствах. В этом случае стоит обратить внимание на препараты, содержащие не только ибупрофен, но и парацетамол.

  1. К таким относятся:
  2. — «Некст»;
  3. — «Ибуклин»;
  4. — «Брустан».
Читайте также:  Лактобактерин или линекс: что эффективнее и лучше?

Данные средства также обладают обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным эффектом. Однако действуют эффективнее, чем препараты, имеющие в составе другие активные вещества.

Отзывы врачей и пациентов

Таблетки от головной боли «Миг» — это очень эффективное и проверенное средство, обладающее обезболивающим эффектом.

Множество пациентов на собственном опыте убедилось, что таблетки действительно работают.

Первое, на что нужно обратить внимание, так это то, что препарат начинает действовать уже через несколько минут после употребления. Это и является главным преимуществом данного лекарства.

Пациенты, принимающие таблетки «Миг», оставляют о нем большое количество положительных отзывов. Ведь средство действительно работает. Очень часто его используют против зубной боли. Если у вас нет возможности срочно пойти к стоматологу, то применение таблеток «Миг» может значительно облегчить вашу ситуацию с ней.

Для максимально эффекта достаточно принимать три таблетки в день. В крайнем случае можно выпить еще одну перед сном, тогда боли не будут беспокоить в ночное время суток.

Очень часто врачи выписывают данное лекарство своим пациентам, страдающим мигренью. Таблетки отлично справляются со своим назначением, поэтому имеются практически в каждом доме.

Перед употреблением обязательно нужно ознакомиться с противопоказаниями, чтобы еще больше не навредить своему организму. Врач обязан спросить у вас о наличии некоторых заболеваний, а также поинтересоваться, принимаете ли вы какие-то препараты.

Обратите внимание на то, что таблетки «Миг» не являются основным видом лечения головной и зубной боли. Устранять нужно не только симптомы заболевания, но и его причину. Только в таком случае лечение может считаться успешным и правильным.

Следите за своим здоровьем, не запускайте себя, правильно питайтесь, отдыхайте, и тогда обезболивающие таблетки вам не понадобятся вовсе. А если уж вы вынуждены их принимать, четко следуйте рекомендациям врача.

Цена

Стоимость препарата в аптеках не превышает 150 рублей за упаковку таблеток (10 штук). Это также способствует тому, что «Миг» пользуется популярностью у людей со средним достатком. Это недорогое и эффективное средство от боли.

Источник: https://FB.ru/article/315250/tabletki-mig-ot-golovnoy-boli-sostav-instruktsiya-po-primeneniyu-analogi-tsenyi-otzyivyi-o-preparate-mig

Аналоги "Ибупрофена": список препаратов, показания, инструкция по применению :

Показаниями к применению «Ибупрофена» и его аналогов являются боль, высокая температура, наличие воспалительных процессов. Данные средства относятся к числу нестероидных противовоспалительных препаратов. Они не вызывают привыкания и не обладают наркотическим действием.

Рассмотрим инструкцию по применению «Ибупрофена» и аналоги препарата.

Показания к применению

«Ибупрофен» назначают для облегчения симптомов и лечения таких заболеваний, как:

  • высокая температура;
  • воспаление уха;
  • головная или зубная боль;
  • боль, которая возникла в результате травмы костей, суставов, мягких тканей;
  • боль в суставах;
  • мигрень;
  • миалгия;
  • невралгия;
  • отоларингологические заболевания;
  • артрит и артроз;
  • остеохондроз;
  • нефротический синдром;
  • аднексит и другие.

Противопоказания к применению

«Ибупрофен» и многие его аналоги запрещены к применению при наличии у пациента следующих патологий:

  • язва или эрозия органов ЖКТ;
  • индивидуальная непереносимость составляющих средства;
  • заболевания почек и печени;
  • внутричерепное излияние;
  • нарушение свертываемости крови;
  • сердечная недостаточность;
  • поражение зрительного нерва;
  • гипертензия;
  • детский возраст до 6 лет (в случае с аналогами он может быть как меньше указанного, так и больше).

Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг?

Особое внимание важно уделить и совместимости «Ибупрофена» с другими медикаментами. Его нельзя принимать вместе с тромболитическими препаратами, аспирином, циклоспорином и так далее. С полным списком можно ознакомиться в инструкции по применению «Ибупрофена», которая находится в каждой упаковке.

Дешевые аналоги

Какие препараты войдут в список аналогов «Ибупрофена»? Дешевле или дороже они будут? Начнем с ответа на второй вопрос. Стоимость «Ибупрофена» в форме таблеток находится в пределах 20 рублей за пачку. Есть ли смысл искать препараты, стоимость которых будет еще ниже?

Поэтому рассмотрим самые известные и более дорогие аналоги «Ибупрофена».

«Нурофен»

Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг?

Первый аналог «Ибупрофена» — «Нурофен». Стоимость препарата находится в пределах 200 рублей.

Средство содержит в своем составе то же самое активное вещество – ибупрофен. Также в «Нурофене» имеются различные вспомогательные компоненты, которые могут отличаться в зависимости от формы выпуска. К примеру, в таблетках содержатся такие вещества, как стеариновая кислота, кроскармеллоза натрия, сахароза, лаурилсульфат натрия и другие.

«Нурофен» выпускается в следующих формах:

  • таблетки;
  • сироп;
  • ректальные суппозитории;
  • капсулы;
  • гель.

Данный аналог «Ибупрофена» может использоваться и для лечения детей (суспензия «Нурофен»). Также существуют специальные формы препарата, которые отличаются более коротким сроком воздействия и повышенным уровнем эффективности – «Нурофен Экспресс» и «Нурофен Экспресс Нео».

Показания к применению аналога «Ибупрофена» такие же, как и у основного препарата.

«Ибуфен»

Основным активным веществом препарата также является ибупрофен. В составе содержатся и некоторые дополнительные компоненты, в том числе сахароза.

Средство применяется для купирования болевого синдрома, в комплексной терапии во время лечения острых респираторных заболеваний, при поствакцинальных реакциях у детей.

«Миг»

Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг?

Данный аналог «Ибупрофена» выпускается в форме таблеток. В его составе содержатся ибупрофен и вспомогательные компоненты. «Миг» могут назначить для устранения таких симптомов, как:

  • мигрень;
  • острые головные боли;
  • менструальные боли у женщин;
  • мышечные боли;
  • невралгические приступы;
  • повышенная температура во время простудных заболеваний и гриппа.

Стоит отметить, что, в отличие от «Ибурофена», этот препарат не используется для лечения детей, не достигших 12-летнего возраста.

«Бруфен»

Препарат выпускается в форме таблеток и сиропа. Его основное действующее вещество – ибупрофен.

«Бруфен» обладает широким спектром действия и применяется при:

  • ревматоидном артрите;
  • остеоартрозе;
  • ревматизме;
  • боли при повреждении связок, мягких тканей, сухожилий;
  • мышечных болях;
  • менструальных болях у женщин;
  • зубной боли;
  • мигренях;
  • лихорадке;
  • различных воспалительных процессах.

Не используется для лечения детей весом до 7 килограмм и беременных.

Другие аналоги препарата в форме таблеток и сиропа

Помимо вышеописанных препаратов, существуют и другие аналоги «Ибупрофена»:

  • «Парацетамол»;
  • «Индометацин»;
  • «Буран»;
  • «Анальгин»;
  • «Ацетилсалициловая кислота» («Аспирин»).

Несмотря на то что у этих препаратов может отличаться основное активное вещество, они оказывают аналогичный тип действия. Хотя есть одно немаловажное «но». Все они обладают гораздо большей токсичностью, в сравнении с «Ибупрофеном». Поэтому их не стоит применять пациентам с проблемами в области гастроэнтерологии.

Но, справедливости ради, стоит отметить, что некоторые из вышеуказанных препаратов гораздо эффективнее «Ибупрофена». К примеру, если возникает необходимость в применении средства с более выраженным противовоспалительным действием, лучше остановить свой выбор на «Индометацине».

К слову, если пациент все же находится в поисках более дешевого аналога «Ибупрофена», ему стоит попросить в аптеке «Парацетамол». За 10 таблеток придется отдать порядка 5 рублей.

Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг?

«Ибупрофен» в форме мази и геля, его аналоги

Так же как и таблетки, гель и мазь «Ибупрофен» используются для снятия боли и воспаления. Их могут назначить при:

  • воспалительных процессах в суставном аппарате;
  • боли в мышцах;
  • ушибах;
  • растяжении связок;
  • радикулите;
  • остеоартрозе;
  • периартрите области плеча и лопатки;
  • подагре;
  • бурсите;
  • остеохондрозе;
  • тендовагините;
  • болезни Бехтерева;
  • различных видах артрита.

С этими симптомами отлично справятся такие отечественные и импортные аналоги «Ибупрофена», как:

  • «Долгит»;
  • «Диклофенак»;
  • «Ортофен»;
  • «Индометацин»;
  • «Диклонат П»;
  • «Артрозилен»;
  • «Диклак»;
  • «Ибуфен Д»;
  • «Индовазин»;
  • «Флексен»;
  • «Ибутоп»;
  • «Быструмгель;
  • «Солпафлекс»;
  • «Финалгель»;
  • «Нурофен».

Рассмотрим краткую инструкцию по применению наиболее популярных средств.

«Долгит»

Активным веществом крема является ибупрофен.

«Долгит» оказывает жаропонижающее, обезболивающее, противовоспалительное действие. Препарат способен улучшать подвижность суставов и уменьшать отек.

Мазь применяется при различных травмах, а также для лечения боли в пояснице, артроза, тендинита, бурсита, тендовагинита, скованности движений в области плеча.

«Диклофенак»

Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг?

Основным активным веществом средства является диэтиламин диклофенака. Присутствуют в составе мази и вспомогательные компоненты, такие как бензиловый спирт, сорбитол, очищенная вода, изопропиловый спирт, метабисульфит натрия и другие.

«Диклофенак» также относится к группе нестероидных противовоспалительный средств и обладает жаропонижающим, противоревматическим, анальгезирующим и противовоспалительным действием.

Мазь применяют при наличии:

  • болевых симптомов в позвоночнике, миалгии, невралгии;
  • болевого синдрома и воспаления после полученных травм и в постоперационный период;
  • ревматических заболеваний мягких тканей;
  • дегенеративных и воспалительных заболеваний суставов (в том числе артрита, артроза, фиброзита и других).

«Диклак»

Следующий аналог «Ибупрофена», который мы рассмотрим — гель «Диклак». Действующим веществом препарата является диклофенак натрия.

Средство используется для местного лечения воспаления и боли в суставах, мышцах, сухожилиях и связках. Его применение в сочетании с различными нестероидными противовоспалительными препаратами должно проводиться с большой осторожностью.

«Быструмгель»

Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг?

Активным веществом препарата является кетопрофен. В состав геля входят также этиловый спирт, карбопол, нипагин, трометамол, масло нероли, масло лаванды, подготовленная вода.

«Быструмгель» обладает широким спектром действия и может применяться при:

  • артрите;
  • тендините;
  • артрозе;
  • периартрите;
  • лимфангите;
  • люмбаго;
  • поражениях пояснично-кресцового отдела;
  • остеохондрозе;
  • спортивных травмах;
  • бурсите;
  • флебитах;
  • кривошее;
  • вывихах;
  • ушибах;
  • повреждении мениска;
  • миозите;
  • энтезопатии;
  • дорсалгии.

Средство не используется для лечения детей и беременных.

Что лучше: «Ибупрофен» или аналоги?

Дать точный ответ на этот вопрос невозможно. С одной стороны, стоимость «Ибупрофена» гораздо ниже, в сравнении с другими препаратами с тем же активным веществом или аналогичным типом действия. При этом средство отличается высокой эффективностью и достаточно широким спектром действия, довольно редко становится причиной возникновения побочных эффектов, выпускается в нескольких формах.

Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг?

Но, с другой стороны, в некоторых случаях все же может возникнуть необходимость в поиске альтернативного варианта. К примеру, аналоги «Ибупрофена» применяются тогда, когда после применения оригинального препарата не наступил нужный эффект. Также замену ищут в случаях, если нужна определенная форма лекарства (сироп, гель, свечи и так далее) либо медикамента попросту не оказалось в аптеке.

Не стоит полагаться на чужой опыт в попытках найти ответ на вопрос: «Какой препарат все же лучше?» Ведь у каждого человека свой уникальный организм, и лекарства на него воздействуют тоже по-разному.

Именно поэтому одним «Ибупрофен» отлично помогает, в то время как другие вынуждены покупать более дорогие импортные медикаменты.

Читайте также:  «лазикс» или «фуросемид» — сравнение средств и что лучше

Как бы там ни было, подбором нестероидных противовоспалительных препаратов должен заниматься врач.

Не занимайтесь самолечением и будьте здоровы!

Источник: https://www.syl.ru/article/380396/analogi-ibuprofena-spisok-preparatov-pokazaniya-instruktsiya-po-primeneniyu

Как фармкомпании вводят в заблуждение покупателей

Производитель популярного болеутоляющего «Нурофен» Reckitt Benckiser был оштрафован на $1,3 млн.

Как признал Федеральный суд Австралии, компания вводила покупателей в заблуждение, потому что продавала одно и то же лекарство в упаковках с разными надписями.

На одной было написано, что препарат помогает при головной боли, на другой — при боли в пояснице, на третьей — при менструальной боли и т.д.

В России также продаётся нурофен от Reckitt Benckiser (это британская корпорация, которая производит товары для дома, лекарства и средства личной гигиены, у неё много известных брендов, в том числе Strepsils и Vanish). И тоже надписи на упаковках обещают избавить вас то от мигрени, то от боли в животе.

Заходим в интернет-аптеку (сайт онлайн-продаж при крупной аптечной сети). Препарат «Нурофен экпресс леди» стоит 235 рублей (12 таблеток). На розовой упаковке написано: «Быстрое целенаправленное действие при менструальных болях». Как сказано в инструкции, действующее вещество — ибупрофена натрия дигидрат (512 мг).

Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг?

Следующая позиция — «Нурофен форте» (12 таблеток, 104 рубля). Красная упаковка с надписью: «Направленное действие против сильной боли». Действующее вещество — ибупрофен (400 мг).

Вспомогательные вещества в первом и втором случае совпадают частично. Так, в обоих препаратах присутствует кроскармеллоза натрия (60 мг). А вот магния стеарат (16 мг) есть только в розовой, натрия лаурилсульфат (1 мг) – только в красной.

Берём жёлтую упаковку «Нурофена». На ней написано: «При головной боли и мигрени» (10 таблеток, 295 рублей). Действующие вещества — ибупрофен (400 мг) и парацетамол (325 мг). Вспомогательные вещества частично пересекаются с теми, что указаны на красной и розовой упаковках.

То есть эти таблетки всё-таки разные. И упаковки производитель имеет право делать разными. Другое дело, что, вынося на упаковку какой-то определённый симптом, производитель запутывает покупателя. Скажем, мужчина, у которого разболелась голова и который увидел на витрине препарат в розовой упаковке с обещанием облегчить менструацию, вряд ли её купит, хотя такое лекарство помогло бы ему.

Кстати, на оборотной стороне каждой упаковки написано, что препарат избавляет от разных видов боли. Например, сзади розовой упаковки написано: «Эффективен при головной боли, мигрени, зубной боли, болезненных менструациях, лихорадочном состоянии при гриппе и простудных заболеваниях, невралгии, боли в спине, мышечных и ревматических болях».

Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг?

По словам директора Ассоциации российских фармацевтических производителей (АРФП) Виктора Дмитриева, поведение Reckitt Benckiser «вписывается в нашу нормативно-правовую базу».

— С точки зрения здравого смысла я тут нарушений также не вижу, — добавил он. — Никто не мешает покупателю в аптеке взять лекарство и посмотреть, что написано на обратной стороне упаковки. Другое дело, если он может, но не хочет ничего читать, а предпочитает верить тому, что сказал сосед.

По словам Виктора Дмитриева, однозначный вывод, корректно ли оформлена упаковка, иногда сделать трудно даже специалистам.

— На днях я был в экспертном совете при ФАСе. Разбиралась реклама препарата в медицинском издании. И там были филологи и другие специалисты — и у них были разные мнения, можно ли давать такую рекламу, одно и то же слово они трактовали по-разному.

К тому же, даже если нарушения при оформлении  упаковок есть, то они допускаются с ведома контролирующих органов. Когда упаковка выходит на рынок, сначала её смотрят в учреждении, подведомственном Минздраву. Там есть специальная номенклатурная комиссия.

Нурофен — это торговое название ибупрофена. Ибупрофен на российском рынке представлен не только нурофеном в различных дозировках, но и, например, препаратом «МИГ-400» (производитель «Берлин-Хеми АГ») или «Адмил максимум» (производитель «Пфайзер Корпорэйшн Австрия ГмбХ.»). Самый дешёвый ибупрофен можно купить за 14,24 рубля (производитель ОАО «Синтез»).

Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг?

Покупателю в этом море препаратов с одной формулой разобраться самому очень трудно, особенно если он получает информацию только из рекламы или от знакомых, которые тоже столкнулись с аналогичными видами боли.

— То, что лекарственные препараты, у которых одна и та же действующая молекула, но разные производители, отличается по цене в разы, — это факт, — сказала исполнительный директор Российской ассоциации аптечных сетей (РААС) Нелли Игнатьева. — Но сказать, что они абсолютно идентичны, я не берусь.

Дорогие лекарства изготавливаются на более высокотехнологичном оборудовании. Может быть разным качество очистки субстанции. За счёт этого их эффективность выше. Оригинальный препарат стоит дороже ещё и потому, что для его создания проводились многолетние исследования. Это сотни миллионов долларов.

А когда заканчивается срок действия патента, начинают производить копии — дженерики. Так что нельзя говорить, что за 2 рубля и за 200 рублей вы получаете один и тот же препарат. Но терапевтический эффект должен быть одинаковым.

Это как «Медседес» и «Жигули» — и на той, и на другой машине можно ехать, но разница для потребителя есть.

Разные надписи на упаковках — только один из способов того, как фармкомпании вводят покупателя в заблуждение.

В ноябре 2015 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России представила на заседании Совета глав правительств СНГ доклад «О состоянии конкуренции на товарных рынках лекарственных средств государств-участников СНГ».

Как говорится в докладе, есть случаи, когда производители указывают в инструкциях недостоверные сведения. Например, не указывают противопоказания.

Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг?

Самый яркий пример — с препаратом «Меронем» компании AstraZeneca. Он и его аналоги противопоказаны людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Об этом было сказано в инструкциях аналогов, но не было сказано в инструкции «Меронема».

Поэтому под «Меронем» специально «затачивались» торги, а дженерики не закупались. Заказчики обосновывали такой подход тем, что им нужен был препарат для пациентов, у которых сердечно-сосудистые заболевания.

В итоге препарат получали те, кому он был противопоказан.

«ФАС России продолжает выявлять аналогичные различия в инструкциях по медицинскому применению других одинаковых по всем характеристикам лекарственных препаратов», — говорится в докладе федеральной службы.

Источник: https://life.ru/404974

Что лучше: нурофен или спазмалгон? Совместимость препаратов | Форум про дешевые аналоги дорогих лекарств

Препараты › Противовоспалительные препараты › Нурофен аналоги (Ибупрофен)

14.10.2018 Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг?

Нурофен и Спазмалгон – два препарата, которые часто используются в качестве обезболивающих препаратов. При этом, они имеют отличия по своим свойствам и показаниям. В состав нурофена входит только одно противовоспалительное вещество – ибупрофен. Спазмалгон состоит из анальгетика метамизола натрия (анальгин) и двух спазмолитиков (фенпивериния бромид и питофенона гидрохлорид).

Механизм действия

Нурофен относится к противовоспалительным средствам. Он снижает температуру тела, уменьшает отек и болезненность в зоне поражения. Достигается это путем блокировки образования биологически активных веществ в воспалительном очаге.

Спазмалгон действует сразу в двух направлениях. Метамизол (действующее вещество) по эффекту схож с нурофеном, только его обезболивающий компонент несколько сильнее.

Фенпивериний и питофенон (состовляющие спазмалгона) являются спазмолитиками, которую расслабляют гладкую мускулатуру внутренних органов и стенки сосудов.

С одной стороны, это способствует устранению спастических болей (спазмов) , а с другой – может привести к удлинению времени кровотечения.

Показания

Спазмалгон следует использовать во всех случаях, когда присутствуют болевые ощущения, вызванные спазмом. Он будет воздействовать сразу на два компонента процесса, а именно уменьшать боль и устранять спазм, которые часто усиливают друг друга. Препарат применяется при:

  • Головная боль (на погоду, после стресса);
  • Различные гастроэнтериты и колиты (воспаление желудка, кишечника);
  • Нарушение нормальной моторики желчного пузыря;
  • Печеночная колика (спазм желчевыводящих путей);
  • Почечная колика (спазм мочевыводящих путей);
  • Болезненные менструации;
  • Болезненные неконтролируемые позывы к мочеиспусканию (при цистите, мочекаменной болезни);
  • Любых иных постоянных болях.

Нурофен лучше подходит для тех ситуаций, когда в основе заболевания лежит воспаление, повышение температуры, развитие локальных реакций в виде отека, покраснения. Препарат блокирует выброс биологически активных веществ, тем самым улучшая состояние больного. Он показан при:

  • Простуде, гриппе;
  • Зубной боли (у детей – во время прорезывания молочных зубов);
  • Воспалительных поражениях суставов (артриты);
  • Подагре (заболевание суставов, вызываемая нарушением обмена веществ);
  • Невралгии, миалгии (боли в мышцах или по ходу нервов — то, что в народе называется «продуло»);
  • Болезненные менструации;
  • Повышенная температура тела, в том числе у детей любого возраста.

Противопоказания и побочные действия

Противопоказания у препаратов практически идентичны:

  • Язвенная болезнь желудка, гастрит;
  • Источник кровотечения;
  • Индивидуальная непереносимость препаратов, аллергия на них;
  • Наличие аспириновой астмы (возникновение приступа удушья после приема обезболивающих или противовспалительных препаратов);
  • Тяжелые формы заболевания почек (гломерулонферит), печени (гепатит, цирроз);
  • Беременность на любом сроке;
  • Для спазмалгона: возраст до 12 лет.

Побочные действия также сходны:

  • Развитие сухости во рту, тошноты, рвоты;
  • Появление кожной сыпи;
  • Развитие язвы желудка или гастрита;
  • Ухудшение показателей анализа крови (анемия, уменьшение количества иммунных клеток крови).

Нурофен и Спазмалгон – что лучше?

Эти два препарата обладают абсолютно разными показаниями к применению и практически невозможно сказать какой из этих препаратов лучше. Нурофен хорошо подходит для лечения различных простудных заболеваний, воспаления суставов, мышц или нервов. Он применяется для устранения зубной боли, особенно у маленьких детей.

Спазмалгон лучше использовать в тех случаях, когда боль вызвана спазмом или приводит к его развитию. Это могут быть различные патологии внутренних органов, головные боли, нарушение нормальных менструаций (боли).

Нурофен и Спазмалгон – совместимость

Использовать эти два препарата одновременно можно у взрослых пациентов, когда действия одного недостаточно. Такие состояния, как правило, возникают при сочетании двух патологий, например, болезненное течение менструаций на фоне простуды. При использовании нурофена и лекарства спазмалгона вместе возможно усиление их побочных реакций.

Что лучше: Нурофен или Спазмалгон? Совместимость препаратов Ссылка на основную публикацию Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг? Какое средство от боли лучше Нурофен или Миг?

Источник: https://generic-forum.ru/protivovospalitelnye-preparaty/nurofen-analogi/chto-luchshe-nurofen-ili-spazmalgon-sovmestimost-preparatov/

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector