Персональная страница учителя географии

Стаж работы в МБОУ СОШ (военвед) г.Зернограда: 17 лет

Квалификационная категория – высшая

Руководитель школьного методического совета

Активный член творческой группы районного методического  объединения учителей географии

Организатор проведения  ГИА и ЕГЭ

Победитель районного этапа Всероссийского конкурса педагогического мастерства "Учитель года - 2014"

Мое педагогическое кредо

«В  школьном деле учитель - центральная фигура. Высота уровня школьного преподавания, его качество больше всего зависит от качества самого учителя»
Л.Н. Толстой

Главной своей  задачей считаю – научить получать новые знания через деятельность, изобретения и открытия, а также общение и сотрудничество. И здесь не обойтись без личного примера. Существует множество способов сделать уроки интересными, но все они, на мой взгляд, должны быть подчинены одной цели: научить детей верить в себя, верить в свои возможности. Своим примером пытаюсь показать ученикам, что нужно всегда двигаться вперед. Не нужно бояться делать ошибки. Надо учиться извлекать из них опыт. «Учитель - это тот, кто способен спуститься с высот своих знаний,  до незнания ученика  и совершить вместе с ним восхождение» - эти мудрые слова легли в основу моей педагогической деятельности.

самопрезентация учителя

УЧЕБНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ УЧАЩИХСЯ

Мои результаты - это мои ученики, участники и победители олимпиад и географических конкурсов

Ападченкова Маргарита

2011-2012 гг. уч.год

- победитель школьного этапа Всероссийской   олимпиады по географии

- призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии

- участница регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии

2012-2013 уч.год

Победитель (на районом уровне),призёр( на региональном уровне) во Всероссийском молодёжном чемпионате  по географии

2012-2013 уч.год

Призер  районного конкурса по краеведению «Славен Дон»

Крыгина София

2013- 2014 уч.год

победительница школьного этапа Олимпиады по географии. Участница муниципального этапа предметной олимпиады

2012-2013 уч.год

победительница( на районном уровне) в Всероссийском  молодёжном  чемпионате  по географии

2013-2014 уч.год

победитель конкурса «Олимпийская столица»

Результаты педагогической деятельности по предмету «География»

Результаты Всероссийского молодёжного чемпионата по географии(2012-2013 уч.г.)

Банк методических разработок

КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО

В работе каждого учителя есть важная миссия - быть классным руководителем

На сегодня моей педагогической гордостью является  любимый 8а класс. Девизом моей воспитательной деятельности являются слова: «Воспитание - это помощь человеку в становлении самого себя , когда это не происходит  само собой».
Вся воспитательная работа в классе строится исходя из целей и задач школы  и ведётся по основным направлениям:
«Интеллект» –цель работы в данном направлении – помощь учащимся проявить свои интеллектуальные возможности в окружающей среде, создание условий для развития и совершенства. На протяжении 4 лет в моём классе:  КО колеблется от 43% - 53%, УО- 100%,  Около 50% обучающихся являются победителями, призёрами, участниками различных конкурсов, олимпиад.
Направление «Здоровье»- выбрано мною в связи с необходимостью формирования у учащихся культуры сохранения здоровья. 93% обучающихся вовлечены в кружковую и  спортивную деятельность.
Направление «Исток»- все мероприятия призваны воспитывать интерес учащихся к самим себе, знакомиться с примерами нравственности, развивать желание действовать сообразно полученным нравственным знаниям в реальных жизненных ситуациях.
«Поиск» - основной целью работы в данном направлении -воспитание у учащихся патриотизма и гордости за свою страну, изучение истории своего края.
«Семья» - сотрудничество классного руководителя, как показал опыт является залогом успешной воспитательной деятельности. Сделать родителей активными участниками педагогического процесса – это ответственная и непростая задача для классного руководителя. Традиционные формы работы с родителями: классные родительские собрания, индивидуальные консультации, посещение семей на дому, заседания круглых столов.

ДОСТИЖЕНИЯ УЧИТЕЛЯ

ТВОРЧЕСКИЕ РАБОТЫ УЧАЩИХСЯ