Поиск по сайту
  Навигация

  Контакты

Адрес: 347740, Ростовская область, г.Зерноград,
ул. им. Еремина, дом 17

E-Mail: soshvoenved@mail.ru

Web-сайт: http://sosh16zernograd.ru
Телефон: (8-863-59) 39-9-75

Факс: (8-863-59) 39-2-70

 

Директор школы
Осадчая Галина Николаевна

График приема граждан:
понедельник, среда с 10.00 до 13.00 часов
среда с 14.00 до 17.000
контактный телефон 8 (863 – 59)39-2-70
задать вопрос on-line

 


Заместитель директора по УВР
Деулина Лилия Сергеевна

График приема граждан:
по четвергам с 14.00 до 17.00 часов
контактный телефон 8 (863 – 59) 39-9-75
 

 


Заместитель директора по УВР
Харченко Людмила Витальевна

График приема граждан:
по вторникам с 08.00 до 17.00 часов
контактный телефон 8 (863 – 59) 39-9-75

 


Социальный педагог
Тоцкая Надежда Николаевна

График приема граждан:
по средам и четвергам 08.00 до 17.00 часов
контактный телефон 8 (863 – 59) 39-9-75

   Олимпиады
 
Целью школьного этапа всероссийской олимпиады являются:
 
- мотивация школьников к изучению различных предметов;
- оценка знаний и умений школьников по данному предмету;
- выявление одаренных учеников в области данного предмета, с целью участия в муниципальном туре всероссийской олимпиады школьников и индивидуальной работы с одаренными обучающимися. 
 
 

       Уважаемые участники образовательных отношений!

Управление образования Администрации Зерноградского района Ростовской области доводит до Вашего сведения 

график, сроки и места проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников.

 

        Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников проводится  управлением образования Администрации Зерноградского

района Ростовской области, в соответствии с требованиями к проведению указанного этапа Олимпиады и по олимпиадным заданиям,

разработанным региональными предметно-методическими комиссиями  с учетом методических рекомендаций региональных

предметно-методических комиссий.

       В муниципальном этапе олимпиады по каждому общеобразовательному предмету принимают индивидуальное участие

обучающиеся 7-11 классов общеобразовательных организаций:

  • победители и призеры школьного этапа олимпиады текущего года, набравшие необходимое для участия в
  • муниципальном этапе количество баллов, установленное управлением образования;
  • победители и призёры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях,
  • осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

 

График проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады

школьников в 2018-2019 учебном году.

Предмет

 Дата проведения

 

Место проведения

Время начала

Экология, французский язык

9 ноября 2018 года

 МБОУ ООШ г.Зернограда

10-00

Физическая культура

10 ноября 2018 года

МБОУ СОШ УИОП г. Зернограда

10-00

Русский язык

12 ноября 2018 года

МБОУ гимназия г.Зернограда

10-00

 ОБЖ,            немецкий язык

13 ноября 2018 года

МБОУ СОШ (военвед) г.Зернограда

10-00

Обществознание

    14 ноября 2018 года

МБОУ гимназия г.Зернограда

10-00

Биология

 15 ноября 2018 года

МБОУ СОШ г.Зернограда

10-00

Литература

16 ноября 2018 года

МБОУ СОШ (военвед) г.Зернограда

10-00

Право

19 ноября 2018 года

МБОУ гимназия г.Зернограда

10-00

Астрономия, искусство (МХК)

20 ноября 2018 года

МБОУ ООШ г.Зернограда

10-00

Химия

21 ноября 2018 год

МБОУ СОШ (военвед) г.Зернограда

10-00

Английский язык

22 ноября 2018 года

МБОУ СОШ г.Зернограда

10-00

География

23 ноября 2018 года

МБОУ лицей г.Зернограда

 

10-00

История

26 ноября 2018 года

МБОУ ООШ г. Зернограда

10-00

Математика

27 ноября 2018 года

МБОУ СОШ УИОП г. Зернограда

10-00

Технология, экономика

28 ноября 2018 года

МБОУ СОШ г. Зернограда (технология (м.), экономика);

МБОУ СОШ УИОП г. Зернограда (технология (ж.))

10-00

Физика

29 ноября 2018 года

МБОУ лицей г. Зернограда

10-00

Информатика и ИКТ

1 декабря 2018 года

МБОУ СОШ УИОП г. Зернограда

10-00

Приказ УО АЗР от 29.10.2018 г  № 800 "Об организации и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

в 2018 - 2019  учебном году, утверждении составов оргкомитета, апелляционной комиссии и предметных жюри" 

Приказ УО АЗР от 29.10.2018 г  № 801 "Об утверждении ответственных за организацию и проведение муниципального этапа

всероссийской олимпиады школьников, ответственных за регистрацию участников, ответственных организаторов в аудиториях

в местах проведения олимпиад по общеобразовательным предметам в 2018-19 учебном году"

Приказ УО АЗР от 01.09.2015 г № 405 "Об утверждении Положения о муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников"

Приказ УО АЗР от 10.09.2015 г № 440 "Об утверждении Требований к проведению муниципального этапа всероссийской

олимпиады школьников в Зерноградском районе"

ПРИКАЗ УО АЗР № 556 "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады  школьников в Зерноградском районе"

ПРИКАЗ УО АЗР № 561 " Об утверждении составов жюри и председателей муниципальных предметно-методических комиссий  школьного

этапа всероссийской олимпиады школьников"

ПРИКАЗ МБОУ СОШ военвед № 511 «О назначении ответственного за проведение  школьного этапа Всероссийской предметной олимпиады

школьников в 2018-2019 учебном году»

ПРИКАЗ МБОУ СОШ военвед № 509 «О проведении  школьного этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников в 2018/2019 учебном году»

ПРИКАЗ МБОУ СОШ военвед № 356 "О внесении изменений в  Положение о проведении школьного этапа всероссийской олимпиады

школьников в Зерноградском районе"

ПРИКАЗ МБОУ СОШ военвед № 501 "Об утверждении составов жюри и школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по

общеобразовательным предметам в 2018/2019 учебном году"

ПРИКАЗ МБОУ СОШ военвед № 510 "Об утверждении требований к организации и проведению школьного этапа всероссийской

олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2018-2019 учебном году"

Образец заявления на участие в олимпиаде

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Олимпиада Академии ФСБ

Акадмия ФСБ России проводит Международную олимпиадушкольников. Информацию об Олимпиаде и порядке учстия размещена на сайте Академии ФСБ России Академии ФСБ России  (http://www.academy.fsb.ru) и

официальном сайте Олимпиады (http://www.v-olymp.ru).

 

 

Работа с одаренными детьми в МБОУ СОШ (военвед) г. Зернограда  продолжает оставаться одним из приоритетных направлений в школе. Программа развития нашей школы предусматривает целенаправленную работу с одаренными учащимися, начиная с начальной школы и до осознанного выбора жизненного пути и реализуется в действии. Она ведется как в системе обязательного школьного, так и дополнительного (внешкольного) образования.

Психологом школы разработаны психологические и  педагогические  диагностики  для выявления одарённых детей, которые по уровню развития своих способностей явно выделяются среди своих сверстников, или в среде своей, социальной среде своей социальной группы.

Коллектив педагогов старается стимулировать творческую деятельность одаренных детей, создать условия для интеллектуального, морально-физического развития одаренных детей, реализации их творческих способностей в процессе научно-исследовательской и поисковой деятельности через факультативные курсы. На предметных секциях разработаны методические рекомендации по работе с одаренными детьми, подобранные задания повышенного уровня сложности.  Обобщаются и систематизируются результаты деятельности учителей-предметников, которые организуют и проводят занятия с одаренными детьми, разрабатывают, корректируют, усовершенствуют индивидуальные программы для работы с одаренными детьми, готовят их к олимпиадам, конкурсам, викторинам, фестивалям, выставкам районного и областного уровня. В 2009- 2010 учебном году по решению школьного методического совета создано научное общество учителей «Эврика», по решению  ребячьей   республики XXI век научное общество учащихся  «Интеллектуал».

 

ДОСКА ПОЧЕТА

 

 

 

Коновалова Владислава Валерьевна 11  класс

Победитель Всероссийских предметных чемпионатов  города Перми

 

 

Жуйкова Валерия Викторовна 11  класс

Победитель V Южно - Российской межрегиональной олимпиады школьников «архитектура и искусство» по комплексу предметов «Рисунок, Живопись, Композиция»

Призер районного конкурса на лучшую социальную рекламу "Измени судьбу"

 

 

Бандилет Илья, Суббота Михаил, Несмиян Полина 
 
Участники и победители II тура
XII Всероссийского интеллектуального
Марафона учеников-занковцев 
 

 

 
Победители и призеры конкурсов: «Живая классика», Конкурс рисунков «Защита прав потребителей»; Конкурс рисунков «Праздник всех и каждого»;
Конкурс рисунков «Я рисую Крым»;
 

 

Призеры конкурса чтецов «В начале было слово…»
Призеры Международная игра-конкурс «Русский медвежонок – языкознание для всех»